Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Der direkte und persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist uns sehr wichtig.
Als regionales Wohnungsbauunternehmen sind wir für Sie ein kompetenter Ansprechpartner direkt vor Ort. Besuchen Sie uns gern in unsere Firmenzentrale und im Kundencenter in der Innenstadt oder kontaktieren Sie uns telefonisch oder per Mail. 

Aufgrund der aktuellen Situation in Zusammenhang mit dem Corona Virus sind unsere Öffnungszeiten im Bürogebäude im Minucciweg eingeschränkt.

Weitere Infos

Sie haben Fragen? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung!

Geschäftsstelle / Zentrale

Minucciweg 4
85055 Ingolstadt

Postfach 27 01 55
85040 Ingolstadt

+49 841 9537-0
+49 841 9537-290
info@gemeinnuetzige.de

 

24-Stunden-Bereitschaftsdienst bei Notfällen außerhalb unserer Geschäftszeiten.

+49 171 33 06 398

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

Montag bis Freitag08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag13:00 - 17:30 Uh
Telefonisch erreichbar
Montag bis Mittwoch08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:30 Uhr
Freitag

08:00 - 12:00 Uhr

 

 

Mehr Nähe, Mehr Service - Kundencenter Innenstadt

Mauthstraße 4
85049 Ingolstadt

Frau Angelina Wagner
Telefon: +49 841 9537- 350 oder -351
Telefax: +49 841 9537 -393
Email: angelina.wagner@gemeinnuetzige.de

Herr Yannic Sauer
Telefon: +49 841 9537- 350 oder -351
Telefax: +49 841 9537 -393
Email: yannic.sauer@gemeinnuetzige.de

Frau Luisa Schmid
Telefon: +49 841 9537- 350 oder -351
Telefax: +49 841 9537 -393
Email:luisa.schmid@gemeinnuetzige.de

Weitere Informationen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag10:00 - 18:00 Uhr
Samstag09:00 - 13:00 Uhr

 

Unternehmens­kontakte Kontaktdaten unserer Mitarbeiter nach Abteilung

Yannic Sauer

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Mehr …

Frau Susanne Guttenberger

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Mehr …

Frau Davorka Skrodzki

Kasse / Mieteinzug

Mehr …

Herr Reinhard Hiemer

Prokura

Abteilungsleiter Finanz- und Rechnungswesen, Prokurist

Mehr …

Herr Rudolf Wittmann

Grünanlagenpflege Spielplatzinstandhaltung

Sachgebietsleiter

Mehr …

Frau Kerstin Glaner

Zentrale Steuerung

Abteilungsleiterin

Mehr …

Herr Stefan Rochholz

Rechtsabteilung

Abteilungsleiter

Mehr …

Herr Ismajl Zogejani

Facility Management

Abteilungsleiter

Mehr …

Herr Reinhard Hiemer

Finanz- und Rechnungswesen

Abteilungsleiter, Prokurist

Mehr …

Frau Gaby Altmann

Beschwerdemanagement

Mehr …

Frau Bianca Stein

Marketing

Sachgebietsleiterin Marketing

Mehr …

Herr Jörg Koch

Technische Abteilung

Abteilungsleiter

Mehr …

Frau Carina Milla

Hausverwaltung

Abteilungsleiterin

Mehr …

Herr Stefan Stark

Badsanierung

Mehr …

Frau Susanne Koch

Gewerbeimmobilien

Mehr …

Herr Yannic Sauer

Kundencenter Innenstadt

Kundenbetreuung

Mehr …

Herr Richard Winter

Prokura

Assistenz Geschäftsleitung, Stabstelle Recht, Syndikusanwalt, Prokurist

Mehr …

Frau Bianca Stein

Zentrale Steuerung

Sachgebietsleiterin Marketing

Mehr …

Frau Klara Necker

Rechtsabteilung

Sachbearbeiterin

Mehr …

Herr Johann Fischer

Facility Management

Sachgebietsleiter Heizanlagen & Elektro

Mehr …

Frau Melanie Golger

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleiterin Finanz- und Rechnungswesen

Mehr …

Frau Margot Güntner

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleiterin Betriebskosten

Mehr …

Frau Doris Oswald

Rechtsabteilung

Sachbearbeiterin

Mehr …

Herr Alexander Bendzko

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Mehr …

Frau Elisabeth Reichmann

Technische Abteilung

stv. Abteilungsleiterin

Mehr …

Herr Daniel Müller

Hausverwaltung

stv. Abteilungsleiter

Mehr …

Frau Louisa Rottenkolber

Marketing

Sachbearbeiterin Marketing

Mehr …

Frau Doris Maurer

Grünanlagenpflege Spielplatzinstandhaltung

stv. Sachgebietsleiterin

Mehr …

Frau Gabriele Mayer

Kundencenter Innenstadt

Kundenbetreuung

Mehr …

Frau Elke Habermeier

Geschäftsleitung

Assistenz Geschäftsleitung

Mehr …

Frau Karin Steffl

Hausverwaltung

Sekretariat

Mehr …

Angelika Schott

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Mehr …

Frau Louisa Rottenkolber

Zentrale Steuerung

Sachbearbeiterin Marketing

Mehr …

Frau Niki Schiele

Hausverwaltung

Sekretariat

Mehr …

Herr Florian Rieck

Geschäftsleitung

Assistenz Geschäftsleitung / Controlling

Mehr …

Frau Anke Borges

Geschäftsleitung

Sekretariat Geschäftsleitung

Mehr …

Frau Angelika Schott

Hausverwaltung

Wohnungsanträge / Wohnungsvergabe

Mehr …

Herr Yannic Sauer

Hausverwaltung

Wohnungsanträge / Wohnungsvergabe

Mehr …

Frau Susanne Guttenberger

Hausverwaltung

Wohnungsanträge / Wohnungsvergabe

Mehr …

Frau Gabriele Mayer

Hausverwaltung

Kundenbetreuung Kundencenter Innenstadt

Mehr …

Frau Natalja Reinhart

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Frau Angela Bartsch

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Herr Thomas Roth

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Herr Dominik Amann

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Frau Veronika Abfalder

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Frau Helena Feil

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Herr Marcus Hemauer

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Herr Simon Schießl

Technische Abteilung

Sachbearbeiter

Mehr …

Herr Richard Winter

Geschäftsleitung

Assistenz Geschäftsleitung, Stabstelle Recht, Syndikusanwalt, Prokurist



Mehr …

Herr Patrick Eckmayer

Technische Abteilung

Projektleitung

Mehr …

Herr Marwan Alhwes

Geschäftsleitung

Sachbearbeiter, Stabstelle Recht

Mehr …

Herr Simon Enzinger

Grünanlagenpflege Spielplatzinstandhaltung

Sachbearbeiter

Mehr …

Frau Jana Cota

Personalwesen

Personalreferentin

Mehr …

Frau Petra Oberbauer

Personalwesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Ramona Mayer

Personalwesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Sylvia Schlachtbauer

Empfang / Zentrale

Mehr …

Frau Sabine Hauk

Empfang / Zentrale

Mehr …

Herr Werner Langmeier

Facility Management

Schadensmeldung

Mehr …

Herr Gerhard Schlamp

Rechtsabteilung

Kasse

Mehr …

Herr Stefan Golger

EDV

Sachgebietsleiter

Mehr …

Herr Hubert Neumann

EDV

Systembetreuer

Mehr …

Frau Carmen Raba

EDV

Systembetreuerin

Mehr …

Herr Florian Mayer

EDV

Systembetreuer

Mehr …

Frau Davorka Skrodzki

Rechtsabteilung

Kasse

Mehr …

Herr Christian Escherle

Technische Abteilung

Sachbearbeiter

Mehr …

Frau Manuela Cota

Facility Management

Sektretariat

Mehr …

Frau Susann Hecker

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Edeltraud Sedlmeier

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Silvia Drexler

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Petra Geyer

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Doris Kamm

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Doris Körber

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Dagmar Forster

Technische Abteilung

Sekretariat

Mehr …

Herr Paul Melia

Technische Abteilung

Planung Freianlagen

Mehr …

Frau Nicole Rother

Technische Abteilung

Sekretariat

Mehr …

Frau Gordana Gabriel

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architektin


Sachgebietsleiterin Gebäudeunterhalt extern

Mehr …

Herr Wolfgang Christmann

Technische Abteilung

Dipl. Ing.


Neubau

Mehr …

Frau Ursula Herbst

Technische Abteilung

Sekretariat

Mehr …

Herr Horst Weichenrieder

Geschäftsleitung

Assistenz Geschäftsleitung, Stabstelle Technik

Mehr …

Herr Jürgen Wollschläger

Technische Abteilung

Sachgebietsleiter Gebäudeunterhalt

Mehr …

Frau Monika Kraus

Technische Abteilung

Gebäudeunterhalt Sekretariat

Mehr …

Herr Erwin Gehring

Technische Abteilung

Gebäudeunterhalt, Sachverständiger Schimmelbeseitigung

Mehr …

Herr Tobias Rohm

Technische Abteilung

Gebäudeunterhalt

Mehr …

Herr Josef Weigl

Technische Abteilung

Gebäudeunterhalt

Mehr …

Herr Werner Gaul

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architekt


Gebäudeunterhalt

Mehr …

Herr Siegfried Dormeier

Technische Abteilung

Sachgebietsleiter Heizung & Sanitär & Lüftung & Elektro

Mehr …

Frau Ute Stefoni

Technische Abteilung

Heizung & Sanitär & Lüftung

Mehr …

Herr Michael Hadwiger

Technische Abteilung

Heizung & Sanitär & Lüftung

Mehr …

Herr Matthias Ruf

Technische Abteilung

Haustechnik Elektro

Mehr …

Frau Angelika Gaul

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architektin


Planung & Projektleitung

Mehr …

Frau Rosmarie Probeck

Technische Abteilung

Dipl-Ing. Architektin


Planung & Projektleitung

Mehr …

Frau Daniela Wutschka-Bauer

Empfang / Zentrale

Mehr …

Frau Gaby Altmann

Hausverwaltung

Beschwerdemanagement

Mehr …

Herr Matthias Zeller

Facility Management

Innen- und Außendienst

Mehr …

Herr Torsten Schneider

Technische Abteilung

Dipl-Ing. Architekt / Planung und Projektleitung




Mehr …

Frau Marion Jobst

Facility Management

Sachbearbeiterin

Mehr …

Herr Stefan Heinzlmair

Technische Abteilung

Planung / Neubau

Mehr …

Herr Sirko Rother

Technische Abteilung

Sachbearbeiter

Mehr …

Herr Sebastian Pirkl

Facility Management

Sachbearbeiter

Mehr …

Frau Silvia Oldenburger-Amendt

Zentrale Steuerung

Sachbearbeiterin

Mehr …

Herr Gerhard Schlamp

Kasse / Mieteinzug

Mehr …

Frau Verena Eisenmann

Technische Abteilung

Projektleitung

Mehr …

Frau Carina Jenning

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Mehr …

Herr Martin Binder

EDV

Systembetreuer

Mehr …

Susanne Koch

Geschäftsleitung

Mehr …

Herr Ali Hadi Saleh Al-Kbaisawi

Technische Abteilung

Sachbearbeiter

Mehr …

Frau Stefanie Hegenberger

Finanz- und Rechnungswesen

Sachbearbeiterin

Mehr …

Frau Angelina Wagner

Kundencenter Innenstadt

Kundenbetreuung

Mehr …

Herr Ariel Sicora

Hausverwaltung

Mieterbetreuung

Mehr …

Frau Luisa Schmid

Kundencenter Innenstadt

Kundenbetreuung

Mehr …

Frau Luisa Schmid

Hausverwaltung

Kundenbetreuung

Mehr …

Frau Karen Lopez

Technische Abteilung

Sekretariat

Mehr …

Frau Defne Kochan

Empfang / Zentrale

Mehr …

Kontaktformular

Kontaktformular

Block 1
Block 2
Block 3

Mit dem Aufruf der Karte erklären Sie sich einverstanden,
dass Ihre Daten an Google übermittelt werden und das Sie die Datenschutzbestimmungen gelesen haben.

Karte anzeigen