Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Der direkte und persönliche Kontakt zu unseren Kunden ist uns sehr wichtig.
Als regionales Wohnungsbauunternehmen sind wir für Sie ein kompetenter Ansprechpartner direkt vor Ort. Besuchen Sie uns gern in unsere Firmenzentrale und im Kundencenter in der Innenstadt oder kontaktieren Sie uns telefonisch oder per Mail. 

Sie haben Fragen? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung!

Geschäftsstelle/ Zentrale

Minucciweg 4
85055 Ingolstadt

Postfach 27 01 55
85040 Ingolstadt

0841 / 9537-0
0841 / 9537-290
info(at)gemeinnuetzige.de

 

24-Stunden-Bereitschaftsdienst bei Notfällen außerhalb unserer Geschäftszeiten.

0171/ 33 06 398

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

Montag bis Freitag08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag13:00 - 17:30 Uhr
Wohnungsvergabe/ Mietinteressenten
Montag08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag und Mittwoch08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:30 Uhr
Freitaggeschlossen
Telefonisch erreichbar
Montag bis Mittwoch08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:30 Uhr
Freitag

08:00 - 12:00 Uhr

 

 

Mehr Nähe, Mehr Service - Kundencenter Innenstadt

Mauthstraße 4
85049 Ingolstadt

Frau Susanne Karmann
Telefon: 0841/ 9537-350 oder -351
Telefax: 0841 / 9537 - 393
Email: susanne.karmann(at)gemeinnuetzige.de

Weitere Informationen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag10:00 - 18:00 Uhr
Samstag09:00 - 13:00 Uhr

Ansprechpartner für Mieter Unternehmens­kontakte Kontaktdaten unserer Mitarbeiter nach Abteilung Ansprechpartner für MieterSie sind bereits Mieter bei uns? Dann finden Sie Ihre Kundenbetreuer hier

Herr Alexander Bendzko

Prokura

Abteilungsleiter Technik, Prokurist

Herr Stefan Rochholz

Rechtsabteilung

Abteilungsleiter

Herr Axel Ritter

Hausverwaltung

Abteilungsleiter

Herr Reinhard Hiemer

Finanz- und Rechnungswesen

Abteilungsleiter Finanz- und Rechnungswesen, Prokurist

Herr Alexander Bendzko

Technische Abteilung

Abteilungsleiter Technik, Prokurist

Herr Reinhard Hiemer

Prokura

Abteilungsleiter Finanz- und Rechnungswesen, Prokurist

Frau Carina Milla

Hausverwaltung

Sachgebietsleiterin Kundenbetreuung

Herr David Zöllner

Hausverwaltung

Sachgebietsleiter Außendienst / Gewerbeimmobilien

Herr Peter Karmann

Geschäftsleitung

Herr Rudolf Wittmann

Grünanlagenpflege Spielplatzinstandhaltung

Sachgebietsleiter

Herr Simon Enzinger

Grünanlagenpflege Spielplatzinstandhaltung

Frau Kerstin Glaner

Assistenz Geschäftsleitung

Frau Bianca Stein

Marketing

Sachgebietsleiterin

Frau Jana Cota

Personal

Personalreferentin

Frau Petra Frank

Personal

Personalwesen

Frau Ramona Mayer

Personal

Personalwesen

Herr Florian Rieck

Controlling

Frau Anke Borges

Sekretariat

Sekretärin Geschäftsleitung

Frau Sylvia Schlachtbauer

Sekretariat

Sekretariat / Empfang

Frau Sabine Hauk

Sekretariat

Sekretariat / Empfang

Herr Werner Langmeier

Projektmanagement

Betriebswirt (VWA) Projektleiter

Herr Gerhard Schlamp

Rechtsabteilung

Kasse

Frau Karin Gentz

Rechtsabteilung

Kasse

Frau Klara Kovasznai

Rechtsabteilung

Herr Stefan Golger

EDV

Sachgebietsleiter

Herr Hubert Neumann

EDV

Systembetreuer

Frau Carmen Raba

EDV

Systembetreuerin

Herr Florian Mayer

EDV

Systembetreuer

Frau Gerhild Hackenberg

Hausverwaltung

stellvertretende Abteilungsleiterin

Frau Helena Zaja

Hausverwaltung

Sekretariat

Frau Gabriele Mayer

Hausverwaltung

Wohnungsvergabe

Herr Patrick Lösel

Hausverwaltung

Wohnungsvergabe

Frau Raffaela Betz

Hausverwaltung

Mieterbetreuung Quartier Ost + Süd

Frau Natalja Reinhart

Hausverwaltung

Mieterbetreuung Quartier West

Frau Angelika Schott

Hausverwaltung

Wohnungsvergabe

Frau Davorka Skrodzki

Hausverwaltung

Mieterbetreuung Quartier Nord + Ost

Herr Marcus Hemauer

Hausverwaltung

Außendienst

Herr Maximilian Schießl

Hausverwaltung

Außendienst

Herr Christian Escherle

Hausverwaltung

Außendienst

Herr Simon Schießl

Hausverwaltung

Außendienst

Herr David Zöllner

Gewerbeimmobilien

Objektbetreuer

Frau Gabriele Mayer

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Kundenbetreuung

Patrick Lösel

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Wohnungsvergabe

Frau Susanne Karmann

Wohnungsanträge/ Wohnungsvergabe

Kundenbetreuung Kundencenter Innenstadt

Herr Ismajl Zogejani

Koordination Hausmeister, Haustechnik

Sachgebietsleiter Koordination Haustechnik

Herr Johann Fischer

Koordination Hausmeister, Haustechnik

Sachgebietsleiter Heizanlagen & Elektro

Frau Manuela Cota

Koordination Hausmeister, Haustechnik

Sekretärin Haustechnik

Frau Susanne Karmann

Kundencenter Innenstadt

Kundenbetreuung

Frau Susann Hecker

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Edeltraud Sedlmeier

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Theresa Schlamp

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Melanie Golger

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleiterin

Frau Silvia Drexler

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Margot Güntner

Finanz- und Rechnungswesen

Sachgebietsleiterin Betriebskosten

Frau Petra Geyer

Finanz- und Rechnungswesen

Betriebskosten

Frau Doris Oswald

Rechtsabteilung

Frau Albertine Roth

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Doris Kamm

Finanz- und Rechnungswesen

Frau Doris Körber

Finanz- und Rechnungswesen

Herr Dieter Gruber

Badsanierung

Frau Elke Habermeier

Technische Abteilung

Technik / Sekretariat

Frau Dagmar Forster

Technische Abteilung

Technik / Sekretariat

Herr Andreas Utz

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architekt
Technik / Planung

Herr Rainer Koch

Technische Abteilung

Dipl.Ing. Architekt
Technik / Planung

Frau Elisabeth Reichmann

Technische Abteilung

Technik / Planung

Herr Paul Melia

Technische Abteilung

Technik / Planung Freianlagen

Frau Monika Fastenmeier

Technische Abteilung

Technik / Planung Freianlagen

Frau Nicole Rother

Technische Abteilung

Technik / Planung Sekretariat

Frau Gordana Gabriel

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architektin
Technik / Sachgebietsleiterin Gebäudeunterhalt extern

Herr Wolfgang Christmann

Technische Abteilung

Dipl. Ing.
Technik / Neubau

Frau Ursula Herbst

Technische Abteilung

Technik / Neubau Sekretariat

Herr Horst Weichenrieder

Technische Abteilung

Technik / Neubau

Herr Ferdinand Teichmann

Technische Abteilung

Technik / Neubau

Herr Markus Much

Technische Abteilung

Technik / Neubau

Herr Jürgen Wollschläger

Technische Abteilung

Technik / Sachgebietsleiter Gebäudeunterhalt

Frau Monika Kraus

Technische Abteilung

Technik / Gebäudeunterhalt Sekretariat

Herr Erwin Gehring

Technische Abteilung

Technik / Gebäudeunterhalt, Sachverständiger Schimmelbeseitigung

Herr Tobias Rohm

Technische Abteilung

Technik / Gebäudeunterhalt

Herr Josef Weigl

Technische Abteilung

Technik / Gebäudeunterhalt

Herr Werner Gaul

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architekt
Technik / Gebäudeunterhalt

Herr Siegfried Dormeier

Technische Abteilung

Technik / Sachgebietsleiter Heizung & Sanitär & Lüftung & Elektro

Frau Ute Stefoni

Technische Abteilung

Technik / Heizung & Sanitär & Lüftung

Herr Michael Hadwiger

Technische Abteilung

Technik / Heizung & Sanitär & Lüftung

Herr Matthias Ruf

Technische Abteilung

Technik / Haustechnik Elektro

Herr Richard Winter

Technische Abteilung

Syndikusanwalt

Frau Angelika Gaul

Technische Abteilung

Dipl.-Ing. Univ. Architektin
Technik Planung & Projektleitung

Frau Rosmarie Probeck

Technische Abteilung

Dipl-Ing. Architektin
Technik Planung & Projektleitung

Frau Angela Bartsch

Hausverwaltung

Mieterbetreuung Quartier Mitte + Nord

Kontaktformular

Kontaktformular

Block 1
Block 2
Block 3